Игорь Васильев провёл совещание с членами правительства

Губернатор Кировской области Игорь Васильев провёл первое в 2020 году рабочее совещание с членами правительства.

Глава региона обсудил с участниками встречи работу органов власти и служб жизнеобеспечения в прошедшие праздничные выходные дни. Как было отмечено на совещании, в целом в области не зафиксировано значительных происшествий, а также сбоев в системах жизнеобеспечения.

Обозначая главные задачи для органов власти региона в наступившем году, Игорь Васильев подчеркнул, что 2020-й – это год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

– Достойно встретить юбилей Победы означает не только провести сам праздник. Это, прежде всего, колоссальная подготовительная работа. Она касается и благоустройства населённых пунктов, и приведения в достойный вид воинских захоронений, мемориальных зон, памятников, и поддержки ветеранов, – отметил губернатор.

Глава региона поручил руководителям ведомств разработать детальные планы мероприятий по подготовке к юбилею Победы. Такая же рекомендация дана руководству областного центра.

Второе приоритетное направление работы правительства области, всех органов исполнительной, законодательной и муниципальной власти – реализация в области национальных проектов.

Как подчеркнул губернатор Игорь Васильев, в Кировской области ведётся активная работа по реализации национальных проектов, обозначенных в «майском» указе президента России Владимира Путина. На сегодня в Кировской области утверждено 50 региональных проектов, направленных на реализацию 11 нацпроектов: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные дороги, производительность труда и поддержка занятости, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт, цифровая экономика. Наибольшее число проектов сформировано в рамках здравоохранения и образования: 7 и 8 проектов соответственно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *