Игорь Васильев принял участие в открытии Всероссийского Васнецовского пленэра — 2017

7 августа врио губернатора Кировской области Игорь Васильев принял участие в церемонии открытия ХII Всероссийского Васнецовского пленэра, которая состоялась в Вятском художественном музее имени В.М. и А.М. Васнецовых. Глава региона приветствовал участников пленэра с началом замечательного события в их творческой жизни и пожелал создать новые яркие произведения, которые можно будет увидеть на итоговой выставке.

Участниками пленэра станут 12 российских художников из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Казани, Пензы, Кирова, Перми, Старого Оскола, профессионально работающих в направлении живописи и графики, окончивших отечественные художественные учебные заведения.

– Нам очень приятно, что люди к нам приезжают с огромным удовольствием, с позитивным настроем. Нет ничего лучше, чем писать картины, прославляющие родной край, природу, малые города, имеющие большую историю, – сказал Игорь Васильев.

Пленэр будет проходить при поддержке министерства культуры РФ, правительства Кировской области и Уржумского муниципального района с 7 по 22 августа в старинном вятском городе Уржуме и сёлах Уржумского района, связанных с жизнью выдающихся русских художников Виктора и Аполлинария Васнецовых.

Завершить пленэр планируется Васнецовским праздником в г. Уржуме. В Выставочном зале Уржумского музейно-выставочного центра будет организован публичный итоговый показ созданных на пленэре произведений. По результатам пленэра будет выбран лауреат премии правительства Кировской области имени Виктора и Аполлинария Васнецовых в номинации «Вдохновение».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *