Игорь Васильев: Президент обозначил основные векторы работы на ближайшие шесть лет

Владимир Путин, в четвертый раз избранный президентом Российской Федерации, официально вступил в должность главы государства. Губернатор Кировской области Игорь Васильев, присутствовавший на торжестве, напомнил, что кандидатуру Путина во время выборов поддержало большинство кировчан, и выразил уверенность, что сделанный выбор был правильным.

Церемония инаугурации состоялась сегодня в полдень в Большом Кремлевском дворце. Владимир Путин принес присягу народу России, после чего председатель Конституционного суда Валерий Зорькин объявил о вступлении Владимира Путина в должность президента Российской Федерации.

После присяги глава государства обратился к согражданам с речью, сказав, что считает своим долгом и смыслом жизни сделать все для настоящего и будущего России.

– Убеждён, что и сегодня мы добьемся прорыва, ведь мы – одна мощная команда, которой по плечу любые, даже самые сложные задачи. И пусть любовь к Отечеству, все лучшее, что есть в человеке, вдохновляет каждого из нас на поиск, на самосовершенствование – для личного успеха, для работы ради своей семьи, вдохновляет на общий напряженный труд для благополучия родной страны, – заявил Владимир Путин.

Игорь Васильев прокомментировал вступление главы государства в официальный статус, напомнив, что сегодняшнему событию предшествовала уверенная победа в выборах.

– В Кировской области кандидатуру Владимира Владимировича поддержало рекордное большинство – более 70% голосовавших. Эксперты и общественные наблюдатели назвали эту избирательную кампанию одной из самых «чистых» и прозрачных в регионе за последние годы. Все это говорит о доверии людей. Основные векторы работы уже обозначены: развитие городов и сел, строительство автодорог, здравоохранение, повышение рождаемости, современное образование, импортозамещение, обороноспособность. Уверен, что следующие шесть покажут, что наш выбор был правильным, – сказал губернатор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *