Игорь Васильев предложил работу победительнице мирового чемпионата WorldSkills International

В правительстве Кировской области состоялась встреча главы региона Игоря Васильева с кировчанкой Анной Дербенёвой, которая завоевала золотую медаль в мировом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills International. Он проходил с 14 по 19 октября в Абу-Даби (Объединённые Арабские Эмираты).

Международное некоммерческое движение WorldSkills, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования, активно развивается в Кировской области. Регион стал официальным участником движения в октябре 2015 года. На базе Кировского лесопромышленного колледжа создан региональный координационный центр.

Выпускница факультета компьютерных и физико-математических наук ВятГУ, кировчанка Анна Дербенёва приняла участие в чемпионате в составе российской сборной и по итогам соревнований получила золотую медаль в номинации «IT-решения для бизнеса». Отметим, что эта медаль стала одной из шести золотых, завоёванных национальной сборной. Всего на чемпионате в Абу-Даби Россия удостоилась 11-ти медалей и 21-го медальона за профессионализм.

После победы на мировом чемпионате кировчанка получила несколько предложений работы из Москвы, Кирова, Казани и Тюмени.

– Губернатор познакомил меня с министром информационных технологий и связи Кировской области. Сейчас решается вопрос, каким образом я могу быть полезна нашему региону, –поделилась Анна Дербенёва. – Моя цель на сегодняшний день – это подготовить представителей из разных регионов, в том числе ребят из Кирова, для участия в номинации «IT-решения для бизнеса» в следующем мировом чемпионате WorldSkills, который пройдёт в 2019 году в Казани. Важно, чтобы сильный претендент на участие в чемпионате был и от Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *