Игорь Васильев предложил кировскому заводу «Веста» участвовать в промышленной кооперации

17 августа врио губернатора Кировской области Игорь Васильев посетил с рабочим визитом ОАО «Веста». Глава региона встретился с его генеральным директором Руокко Винченцо и ознакомился с деятельностью предприятия. Также в мероприятии принял участие и.о. заместителя председателя правительства региона Максим Кочетков.

Руокко Винченцо рассказал представителям областного правительства, что предприятие специализируется на производстве стиральных машин-автоматов и выпускает более 50 моделей этой категории товаров, а несколько лет назад приступило к производству холодильников. Гости посетил несколько цехов, в частности, механический участок сборки и тампографии. Главе региона показали весь производственный цикл, современное оборудование и образцы готовой продукции.

Руководитель предприятия рассказал Игорю Васильеву, что в настоящее время на заводе трудятся более 400 квалифицированных специалистов.

– Мы и дальше будем следить за развитием и модернизацией производства. Правительство готово идти навстречу инвесторам. Но это должно быть двустороннее сотрудничество. Предприятие платит налоги, создаёт рабочие места, развивается. Региональная власть создает условия для здоровой рыночной конкуренции. Кроме того, мы готовы рассматривать возможности завода для промышленной кооперации, — отметил Игорь Васильев.

Напомним, в 2009 году между правительством Кировской области, Ассоциацией бизнесменов Италии и ОАО «Веста» было заключено Соглашение о сотрудничестве. Стороны подписали документ с целью взаимодействия по вопросам, возникающим в процессе реализации инвестиционных проектов и оказания поддержки проектов, направленных на выпуск новой продукции компании.

В правительстве области отметили, что развитие промышленности региона и увеличение её конкурентоспособности является одним из приоритетных направлений.

– Продукция ОАО «Веста» широко востребована в России и за рубежом. Предприятие экспортирует продукцию в европейские государства, у которых требования к качеству поставляемого товара достаточно высоки. Отрадно, что кировская промышленность находится на достойном уровне и способна выдерживать конкуренцию на международном рынке, – резюмировал Максим Кочетков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *