Игорь Васильев поставил задачи членам правительства на праздничные дни

23 декабря губернатор Кировской области Игорь Васильев провёл оперативное совещание, на котором присутствовали вице-губернатор Андрей Плитко, председатель правительства Александр Чурин, первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов, заместители председателя правительства региона Александр Царегородцев и Алексей Котлячков, глава города Кирова Елена Ковалёва.

На совещании губернатор поставил членам правительства задачи на предстоящие праздничные выходные дни.

– В дни новогодних каникул, когда большинство жителей области будут отдыхать, мы с вами должны держать руку на пульсе: каждый из вас в своей сфере знает «болевые точки», проблемные участки, работа по которым не должна ослабевать, несмотря на праздники, – подчеркнул Игорь Васильев.

Заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев пояснил, что в новогодние праздники все объекты энерго-, газо- и водоснабжения и ЖКХ будут работать в усиленном режиме.

– Предприятия топливно-энергетического комплекса и объекты ЖКХ сейчас составляют графики дежурств руководства и персонала в праздничные дни. Все аварийно-восстановительные бригады системы ТЭК на время праздников будут приведены в повышенную готовность. Также накануне Нового года идет проверка всех запасных материалов, состояние спецтехники, проверяются котлы, турбины и генераторы. Все муниципалитеты, в которых были проблемы при подготовке к отопительному сезону, будут находиться на особом контроле министерства энергетики и ЖКХ. Это значит, что каждый день ответственный сотрудник будет контролировать запас топлива на котельных в этих населённых пунктах, состояние котлов, готовность персонала нести дежурство, – подчеркнул зампред.

Глава региона обсудил с зампредами меры по обеспечению безопасности населения, объектов жизнеобеспечения, мест с массовым и круглосуточным пребыванием людей в период проведения новогодних и рождественских праздников. Вплоть до 9 января будут приниматься меры по обеспечению правопорядка, противопожарной и антитеррористической безопасности детских учреждений, учреждений здравоохранения, культуры, социального обслуживания.

Также участники совещания отметили, что особое внимание необходимо обратить на поддержание состояния дорожной сети в период длительных выходных. Муниципальным образованиям рекомендовано следить за погодными условиями, своевременно очищать все объекты улично-дорожной сети от снега, наледи и образовавшихся

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *