Игорь Васильев посетил Оричевский район

Глава региона посетил Оричевскую центральную районную больницу, где успешно реализуются принципы «Бережливой поликлиники». В структуру ЦРБ входят 7 амбулаторий и 13 фельдшерско-акушерских пунктов. К больнице прикреплено более 29,5 тысячи человек.

– Каждый наш визит в районы области – это выездное заседание правительства, большая рабочая поездка, в которой принимает участие целый ряд моих заместителей по отраслевым блокам, – отметил глава региона Игорь Васильев. – Сегодня наша поездка посвящена социальным вопросам, поэтому со мной приехал и. о. заместителя Председателя Правительства области Дмитрий Курдюмов и и. о. министра соцразвития Ольга Шулятьева. Например, на прошлой неделе жители Опарино подняли вопрос по стоматологии, где вышло из строя оборудование. За несколько дней вопрос был решён – стоматологическая установка уже доставлена в медучреждение, идёт процесс монтажа. Население сможет получать качественную стоматологическую помощь, – рассказал Игорь Васильев.

В пгт. Мирный глава региона посетил культурно-спортивный комплекс, состоящий из двух зданий: Дома культуры и спортивного зала. Помещения ДК были отремонтированы в рамках проекта поддержки местных инициатив (ППМИ). Как пояснила и. о. министра социального развития Кировской области Ольга Шулятьева, на капитальный ремонт здания было потрачено 1 млн 748 тыс. рублей, в том числе 1 млн 240 тыс. рублей – из областного бюджета. На благоустройство зоны отдыха около ДК – 997 тыс. рублей, в том числе из областного бюджета – 450,5 тыс.

После посещения Дома культуры глава региона отправился в администрацию пгт. Мирный, где провёл встречу с активом Мирнинского городского поселения. Говоря о ремонте дорог, Игорь Васильев отметил, что в этом году Оричевскому району на данные цели из средств бюджета предусмотрено выделить 3 млн рублей. Перераспределение средств идёт по всем районам области:

– Всё по-честному, дороги для ремонта выбраны с учётом мнения местных жителей. Конечно, хотелось бы сделать всё и сразу, но так не бывает. Нужно понимать, что всё делается постепенно, – отметил глава региона.

После общения с жителями Игорь Васильев посетил Комплексный центр социального обслуживания населения. Оричевский КЦСОН обслуживает порядка 5000 человек, в том числе около 300 инвалидов и пожилых граждан – на дому. В июле 2017 года на его базе будет создан межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения, в который войдёт Верхошижемский КЦСОН.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *