Игорь Васильев посетил международный военно-технический форум «Армия-2018»

В городе Кубинка Московской области стартовал международный военно-технический форум «Армия-2018», главный организатор которого – Министерство обороны РФ. Посетить площадки форума можно будет с 21 по 26 августа. Четвертый год подряд Кировскую область на форуме представляют Кировский завод «Маяк», завод «Сельмаш», ВМП «АВИТЕК», АО «Электропривод» и другие предприятия. Делегацию Кировской области возглавил губернатор Игорь Васильев, заместитель председателя правительства области Максим Кочетков и заместитель министра промышленной политики Артём Нопин.

Форум «Армия» включает специальные экспозиции – Международную выставку оборудования и технологий для перевооружения предприятий ОПК «Интеллектуальные промышленные технологии 2018» и специальный проект форума – «Инновационный клуб».

В павильонах и на открытых площадках общей площадью более 300 тысяч кв. метров представлено более 18 000 экспонатов. В этом году на выставку съехались около 1200 российских и иностранных участников. Это представители восьми государств: Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Китая, Пакистана, Словакии и Турции.

– «Армия – 2018» – это уникальная демонстрационная площадка, которая позволяет показать всю мощь оборонно-промышленного комплекса, а также наладить военно-техническое сотрудничество не только внутри страны, но и с иностранными партнерами. Предприятия оборонно-промышленного комплекса – это основа экономики нашего региона, тысячи рабочих мест, это современная продукция и большой вклад в обеспечение обороноспособности России. Благодарю всех руководителей заводов и Союз машиностроителей за развитие промышленного потенциала области и за возможность продемонстрировать достижения нашего региона в области ОПК, – отметил Игорь Васильев.

Форум «Армия – 2018» будет включать и демонстрационную программу. Большое количество разнообразной военной техники в деле покажут на полигоне «Алабино» и аэродроме «Кубинка».

Тем временем, форум «Армия» – это возможность найти новых партнеров. В этом году на форуме представители делегации Кировской области встретились с Сергеем Кухтиком – заместителем директора Ленинградского судостроительного завода «Пелла», который может стать потенциальным партнером Сосновского судостроительного предприятия. Представителей руководства завода губернатор Игорь Васильев пригласил в Киров для обсуждения возможного сотрудничества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *