Игорь Васильев поздравил кировчан с Днем пожилых людей

Забота о представителях старшего поколения – это не только приоритетное направление работы правительства Кировской области и государственной политики в целом, но и  важный показатель развития нашего общества. Международный день пожилых людей – это дань уважения и благодарности старшему поколению, возможность еще раз вспомнить о той ответственности, которую мы несем перед людьми «серебряного» возраста.

Этот праздник связывает поколения, демонстрирует молодежи примеры трудовых подвигов, активной жизненной позиции, неиссякаемого оптимизма, присущего старшему поколению. И сегодня наши отцы и деды, отдавшие немало сил работе в разных сферах, все еще остаются востребованными. Они продолжают реализовывать себя в общественной жизни, своим авторитетом поддерживают значимые начинания в регионе.

Наша общая задача – создать комфортные и достойные условия жизни для старшего поколения. Для решения этой задачи должны объединить свои усилия органы власти, волонтеры, представители бизнеса, активной общественности. Согласно новому майскому указу президента, в России к 2024 году продолжительность жизни должна увеличиться до 78 лет. В Кировской области делается все возможное, чтобы выполнить эти задачи.

От лица правительства Кировской области и от себя лично я хочу поблагодарить вас за ваш труд на благо региона. Пусть ваша жизнь будет наполнена любовью, вниманием детей, внуков и правнуков! Крепкого вам здоровья, радости и долголетия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *