Игорь Васильев поздравил ветеранов комсомола с юбилеем организации

Губернатор Кировской области Игорь Васильев 29 октября принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 100-летию комсомола. Порядка 700 комсомольских активистов и ветеранов движения собрались в Вятской филармонии, где была организована выставка, посвященная истории ВЛКСМ, а также прошёл праздничный концерт.

В приветственном слове к участникам мероприятия Игорь Васильев отметил, что в истории страны ещё не было молодёжной организации, равной комсомолу по охвату, грандиозности задач и воплощению их в жизнь. По словам главы региона, для молодежи это была объединяющая сила, идейный ориентир, имеющий свой кодекс чести.

– Комсомольцы в свое время были задействованы на самых больших и значимых стройках Советского Союза, были активными государственными деятелями. Они восстанавливали народное хозяйство, разрушенное в годы Великой Отечественной войны, занимались патриотическим воспитанием школьников, собственным примером показывали, как нужно любить свою страну и участвовать в формировании ее будущего. Сегодня тоже есть много организаций, где  задействованы активные молодые люди, которые хотят внести свой вклад в развитие региона и России в целом. Но таких грандиозных масштабов современным движениям пока не удалось достичь, – обратился Игорь Васильев к участникам мероприятия.

По поручению главы региона накануне юбилея организации в области работал оргкомитет «Комсомол-100». В результате в диораме открылась тематическая выставка, посвященная истории организации, посажена новая яблоневая аллея в парке 50-летия ВЛКСМ, прошел конкурс сочинений «Комсомол в судьбе моей страны». К празднованию юбилея комсомольской организации подключились и районы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *