Игорь Васильев поздравил ветеранов и военнослужащих с Днем защитника Отечества

Губернатор Кировской области Игорь Васильев 21 февраля принял участие в торжественном вечере, посвященном Дню защитника Отечества. Глава региона обратился к ветеранам и военнослужащим региона с поздравлением.

В мероприятии также приняли участие председатель ОЗС Владимир Быков, министр культуры Кировской области Татьяна Мазур, представители руководства города Кирова и общественных организаций. В зале были ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий на Северном Кавказе и те, кто воевал в других «горячих точках» планеты, защищая интересы Родины.

В первую очередь глава региона обратился к ветеранам Великой Отечественной войны со словами благодарности за их боевое прошлое. Игорь Васильев отметил, что их подвиг – пример мужества для нескольких поколений военнослужащих региона.

– Мы никогда не забудем о ветеранах, освободивших мир от фашистских захватчиков. Своей отвагой и несокрушимой силой духа они показали нам пример подлинного патриотизма, вдохновили на новые свершения во имя Отчизны. Нынешнее поколение защитников Отечества достойно продолжает священные воинские традиции своих предшественников. Совершенствуя боевое мастерство, осваивая современное вооружение и технику, военнослужащие армии России надежно стоят на страже национальных интересов, – отметил глава региона.

Также Игорь Васильев поздравил и тех, кто сегодня с оружием в руках выполняет важнейшую государственную задачу – обеспечивает военную безопасность России.

– Сегодня мы с гордостью поздравляем наших соотечественников, которые несут ратную службу, обеспечивают суверенитет и безопасность страны, бесстрашно противостоят любым посягательствам на независимость Родины. Убежден, что пока у нас есть такая армия, Россия может уверенно смотреть в будущее, – отметил Игорь Васильев.

В продолжение праздника перед участниками мероприятия выступили творческие коллективы города, а также музыканты военного оркестра Мелитопольской Краснознамённой ракетной дивизии в/ч 44200.

На этом торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, не закончатся. Утром 23 февраля состоится традиционное возложение цветов к Вечному огню. Построение колонны из ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, участников локальных войн и военных конфликтов, представителей силовых структур, а также представителей власти запланировано на 08:45 часов утра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *