Игорь Васильев поблагодарил региональных парламентариев за доверие и поддержку

Депутаты Законодательного собрания утвердили новый состав правительства Кировской области

28 сентября в г. Кирове состоялось пленарное заседание Заксобрания. Первоочередным вопросом стало согласование кандидатур, предложенных губернатором Игорем Васильевым для назначения на государственные должности первого заместителя и заместителей Председателя Правительства Кировской области, а также двух министров.

Напомним, 19 сентября по итогам выборов состоялось вступление Игоря Васильева в должность губернатора. В соответствии с законодательством правительство области сложило свои полномочия. До формирования его нового состава все министры и заместители исполняли свои обязанности на прежних должностях.

Игорь Васильев поблагодарил прежний состав правительства за проделанную в течение года работу и представил депутатам ОЗС новый состав областного правительства. Накануне кандидатуры его членов были представлены депутатам на профильных комитетах ОЗС.

По итогам голосования на пленарном заседании все предложенные главой региона кандидатуры большинством голосов были согласованы и одобрены. В ответном слове Игорь Васильев поблагодарил парламентариев за высокое доверие и поддержку.

Первым заместителем председателя правительства области утверждён Александр Чурин, который будет курировать работу всех заместителей председателя правительства.

Заместителями председателя правительства стали:

Алексей Коробов (будет курировать вопросы региона, требующие решения на федеральном уровне, и руководить представительством Кировской области в Москве);

Алексей Котлячков (продолжит курировать отрасль сельского хозяйства и продовольствия, сферу ветеринарии);

Максим Кочетков (продолжит вести вопросы промышленной политики, лесного комплекса, охраны окружающей среды и природопользования);

Дмитрий Курдюмов (продолжит курировать работу здравоохранения, образования, социального развития, спорта и молодёжной политики, а также управления государственной службы занятости населения);

Андрей Плитко (будет вести блок вопросов, связанных с кадровой и внутренней политикой региона);

Илья Шульгин (продолжит курировать сферы энергетики и газификации, строительства).

Также депутатами были одобрены кандидатуры Ларисы Маковеевой на должность руководителя финансового органа области и Артёма Сурженко на должность руководителя органа по управлению государственной собственностью Кировской области.

– Наша согласованная и конструктивная работа, открытая позиция и преемственность позволили нам с вами уверенно пройти непростое время решения бюджетных вопросов, — сказал, обращаясь к депутатам, Игорь Васильев. – Основной состав правительства сформирован, но это первые назначения, за которыми последуют дальнейшие шаги, связанные, в том числе, с открытыми конкурсными процедурами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *