Игорь Васильев ознакомился с ходом благоустройства Юго-Западного рынка

14 декабря губернатор Кировской области Игорь Васильев посетил площадку строительства Юго-Западного рынка в Кирове. В мероприятии также приняли участие депутат Госдумы РФ Олег Валенчук и представители застройщика.

По словам председателя совета директоров ООО «УК Спутник» Игоря Касьянова, на сегодняшний день на объекте возведён конструктив здания, проложены все коммуникации.

Согласно проекту, одобренному градостроительным советом, здание будет иметь шесть входных групп, рассчитанных в том числе и на маломобильные группы населения. Здесь будет 202 парковочных места, что на 12% больше от запланированного числа.

Всего планируется оборудовать более 100 торговых точек. В результате удастся создать порядка 500 новых рабочих мест.

Также на рынке будет обустроен комплекс технологических помещений: разгрузочная рампа, складские холодильные камеры, камеры хранения, помещения для предпродажной подготовки товара, раздевалки и душевые для персонала.

Планируется, что на первом этапе проходимость составит 150 тыс. человек в месяц. В настоящий момент ведется предварительная работа с будущими арендаторами.

Глава региона отметил высокий темп строительства.

– Важно, чтобы строительство велось строго по графику. Мы должны обеспечить микрорайон рынком, который будет соответствовать всем нормам технической безопасности, – подчеркнул Игорь Васильев.

По предварительной информации застройщика, открытие Юго-Западного рынка планируется в первом полугодии 2020 года.

Также глава региона посетил местный клуб ветеранов, где пообщался с его членами.

Указом президента РФ Владимира Путина 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. В связи с чем Игорь Васильев предложил создать в клубе ветеранов музей, посвящённый маршалу Коневу.

Идею губернатора поддержали ветераны клуба.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *