Игорь Васильев обсудил с ветеранами

В правительстве области состоялась очередная рабочая встреча главы региона Игоря Васильева с членами президиума и активистами Кировского областного Совета ветеранов. На ней обсуждались актуальные вопросы, волнующие пенсионеров. В регионе действуют порядка 600 садоводческих обществ, в которых ведут хозяйство более 50 тысяч семей. Как отметили ветераны, большинство садоводческих объединений создавались несколько десятилетий назад, многие из них – от различных предприятий и организаций, которые и помогали в обустройстве.

Сейчас помощи от предприятий нет, а общее хозяйство постепенно приходит в упадок, изношены опоры линий электропередачи, требуют ремонта дороги, затягиваются пруды. Садоводческие товарищества рассчитывают на посильную помощь региональной власти: необходимо грейдирование дорог, очистка противопожарных водоёмов.

Игорь Васильев поручил и. о. зампредапПравительства Илье Шульгину проанализировать ситуацию, собрать информацию о масштабах работы, привлечь ответственные структуры – МЧС, энергетиков, дорожников и просчитать затраты по каждому конкретному садоводческому товариществу.

– Среди садоводов и огородников много людей пожилых, которые традиционно с удовольствием занимаются своими шестью сотками, и всё, что в наших силах, мы будем для них делать. Напомню, что, благодаря совместной работе с Союзом садоводов России, уже удалось добиться сниженного тарифа на электроэнергию для садоводческих обществ, и его мы будем сохранять, – подчеркнул глава региона.

На встрече ветераны подняли вопрос о системе эффективного государственного контроля за платой в сфере ЖКХ, с тем чтобы ни граждане, ни организации, особенно бюджетные, не переплачивали за услуги, в частности, за тепловую энергию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *