Игорь Васильев – на Совете ПФО в Саратове

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев находился в рабочей поездке в Саратове, где участвовал в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе. На заседании, которое прошло под председательством полпреда Михаила Бабича, присутствовал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации мероприятий, направленных на развитие реального сектора экономики и импортозамещение в регионах округа. В своем вступительном слове Михаил Бабич отметил основные тенденции и точки роста, учитывающие потенциальные возможности регионов округа в контексте импортозамещения.

«В регионах была проведена большая работа, детально проанализирован конкурентный потенциал ПФО с точки зрения производства импортозамещающей продукции, ёмкости внутреннего и внешних рынков. Доля округа в общероссийском валовом внутреннем продукте превышает 15 %. Согласно планам импортозамещения Минпромторга России регионы округа реализуют 155 проектов, охватывающих различные отрасли промышленности.102 предприятия получили различные виды поддержки на общую сумму более 8 млрд. рублей», – подчеркнул полномочный представитель Президента РФ.

В выставке импортозамещающей продукции, развернутой в рамках работы Совета ПФО, были представлены два кировских предприятия – АО «Электромашиностроительный завод «Лепсе», презентовавший навесное оборудование для добычи нефти, изделия железнодорожной тематики (циркуляционные насосы для локомотивов, электродвигатели и генераторы, стрелочные провода), и кировский филиал АО «АВВА Рус» с выпускаемой им фармацевтической продукцией.

С 2012 г. «АВВА Рус» активно участвовала в государственной программе «Фарма 2020»: реализовано пять государственных контрактов на разработку и организацию производства лекарств, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *