Игорь Васильев: качество ремонта дорог – в приоритете

Глава Кировской области Игорь Васильев принял участие в совещании по вопросу ремонта улично-дорожной сети г. Кирова с участием представителей региональной группы общественного контроля за содержанием, ремонтом дорожного покрытия и организацией дорожного движения Общественной палаты Кировской области. Напомним, область вошла в число 40 регионов России (из 85), где реализуется масштабный президентский проект «Безопасные и качественные дороги».

Глава региона напомнил, что он сам является членом рабочей группы Общественной палаты Кировской области по контролю за ходом ремонта дорог и именно в этом качестве участвует в совещании.

– Дороги – безусловный приоритет в работе областной власти. У нас сейчас реализуется пилотный проект «Безопасные и качественные дороги» для городов с численностью более 500 тысяч человек. Проект запущен в соответствии с решением президиума совета при Президенте России и органов исполнительной власти совместно с администрациями входящих в городскую агломерацию муниципальных образований. Разработана и прошла полное согласование программа развития транспортной инфраструктуры кировской агломерации, в которую входят Киров, Кирово-Чепецк и Слободской. Безусловно, качество выполнения дорожных работ для нас является приоритетным, — сказал Игорь Васильев.

Контролирует ремонт улично-дорожной сети Кирова созданная в связи с постановлением администрации города рабочая группа. Проведено 33 выезда на объекты ремонта в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В том числе члены рабочей группы приняли участие в приёмке работ на 18 отремонтированных улицах города Кирова.

– Проект «Безопасные и качественные дороги» будет продолжаться и в следующем году. Это значит, в область будут приходить большие средства. От нас требуется качество – качество по всей цепочке – от производителя до приёмки выполненных работ, — подчеркнул Игорь Васильев.

Общественники отметили, что в текущем году ремонт дорог действительно проходит на качественно новом уровне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *