Игорь Васильев встретился с промышленниками Италии

в итальянской Генуе состоялась встреча делегации Кировской области с представителями Всеобщей конфедерации итальянской промышленности (Конфиндустрия) и предпринимателями. На мероприятии представителям нашего региона презентовали экономические возможности региона Лигурия, а итальянской стороне, в свою очередь, был продемонстрирован бизнес-потенциал Кировской области.
Презентуя фильм об инвестиционной привлекательности Кировской области, Игорь Васильев отметил, что внешнеторговыми партнерами региона являются более 100 зарубежных стран, причем с половиной из них сотрудничество осуществляется в двухстороннем порядке, в том числе, с Италией.
– Правительство Кировской области на постоянной основе ведет работу по повышению инвестиционной привлекательности региона для иностранных инвесторов. В Кировской области присутствуют территории с особым налоговым режимом. Еще одним инструментом взаимодействия с представителями итальянского бизнеса может стать участие в промышленных кластерах, которые создаются для развития производственно-технологических цепочек в различных отраслях, – рассказал представителям итальянской делегации Игорь Васильев.
В данный момент активно ведутся переговоры между руководством «Пирелли Тайр Руссия» и правительством Кировской области  о планах развития «Кировского шинного завода», в том числе по увеличению и активизации социальных проектов в регионе со стороны иностранного инвестора. Он также поблагодарил руководство Кировской области за оказываемую поддержку.
Итоги сегодняшней встречи в Генуе подвел Игорь Васильев.
– С итальянскими партнерами мы договорились о том, что создадим «дорожную карту» для нашего дальнейшего сотрудничества. Также наметили следующую нашу встречу на форуме в Санкт-Петербурге. Я думаю, что мы выбрали правильную форму работы – это не заключение формальных соглашений, а установление рабочих контактов, которые впоследствии могут принести результат, – резюмировал губернатор Кировской области.
В рамках встречи главы региона с губернатором области Лигурия Джованни Тоти стороны обсудили возможности создание итальянского производства в Кировской области по переработке молока и производству сыров, а также обменялись опытом в области сортировки и переработки твердых бытовых отходов и строительстве мусороперерабатывающих заводов. Именно Италия является лидером по переработке отходов среди стран Европейского союза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *