Игорь Васильев встретился с председателем Российского профсоюза работников промышленности

Губернатор Игорь Васильев провел рабочее совещание с председателем Международного объединения профсоюзов работников оборонной промышленности, председателем Ассоциации Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности Андреем Чекменевым.

Участие во встрече также приняли первый заместитель председателя правительства Кировской области Александр Чурин, министр промышленной политики Андрей Перескоков, председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области Роман Береснев.

Стороны обсудили развитие профсоюзного движения в стране. В частности, Андрей Чекменев рассказал, что в 2017 году произошло объединение Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности, Профсоюза машиностроителей Российской Федерации, Российского профсоюза работников текстильной и легкой промышленности и учреждения Российского профсоюза работников промышленности. Объединение позволило укрепить позиции общественного движения и создать в стране мощный профсоюз работников промышленности.

В рамках визита в Кировскую область Андрей Чекменев посетил несколько промышленных предприятий, где встретился с профсоюзным активом и работниками заводов. «Наша позиция – вести конструктивный диалог с работодателем, чтобы на предприятиях исполнялся коллективный договор, учитывались интересы сотрудников. Мы так же, как и работодатели, заинтересованы в том, чтобы предприятия эффективно работали», – отметил Андрей Чекменев.

Игорь Васильев рассказал, что в Кировской области действует трехстороннее соглашение – между Федерацией профсоюзных организаций, правительством области и объединениями работодателей.

Игорь Васильев выразил уверенность, что в дальнейшем сотрудничество с одним из самых мощных профсоюзных движений продолжится. Андрей Чекменев заверил, что летом этого года вновь посетит Кировскую область, чтобы побывать на оборонных предприятиях региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *