Игорь Васильев встретился с жителями Кирово-Чепецкого района

Глава Кировской области обсудил с населением пути решения социальных и инфраструктурных проблем
Глава Кировской области Игорь Васильев сегодня посетил с рабочим визитом Кирово-Чепецкий район. В ходе поездки врио губернатора провёл несколько встреч с гражданами. Жители Кирово-Чепецка и близлежащих населённых пунктов поднимали вопросы ремонта дорог, ЖКХ, продолжения газификации, развития спортивной инфраструктуры, ремонта школ и продолжения программы по строительству модульных фельдшерско-акушерских пунктов.
– В районе стабилизировалась демографическая ситуация, люди приезжают и остаются здесь. Это значит, у района есть будущее, – сказал глава региона. – При этом очень важным остаётся вопрос наполняемости бюджета. Все вопросы, поднятые сегодня жителями города, очень важны. Но нужно понимать, что дополнительные средства в бюджете, которые можно будет направить на решение озвученных вопросов, появятся только от налогов. Поэтому необходимо навести порядок в базовых отраслях экономики региона, добиться увеличения доходной части бюджета, и затем направлять средства на то, что волнует людей больше всего: дороги, здравоохранение, образование, социальную поддержку. В Кировской области есть всё для успешного роста: предприятия с историей и потенциалом, сильные учебные заведения, трудолюбивые люди, то есть всё, чем можно гордиться, – подчеркнул Игорь Васильев.
Глава области отметил, что район в целом показывает неплохую динамику развития всех социально-экономических процессов. Общеэкономический оборот города – более 6 млрд рублей, благоприятные условия для предпринимательства формируют базу для дальнейшего развития района. Есть потенциал роста в агропромышленном комплексе, в полном объёме и в срок выполнены все социальные обязательства по итогам 2016 года.
В ходе визита в район Игорь Васильев также принял участие в торжественном заседании Кирово-Чепецкой городской Думы, посвящённой 20-летию её образования. Глава региона посетил Завод «ВЭЛКОНТ» и СХП «Чепецкий тепличный комбинат», который является единственным предприятием в области по выращиванию овощей в закрытом грунте.
Напомним, цель визитов главы региона в районы Кировской области – встречи с жителями, инспекция промышленных производств и объектов социальной инфраструктуры области для формирования комплексной программы развития региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *