Игорь Васильев возглавит в области единороссов

Вчера премьер-министр России Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с главами регионов в ЦИК «Единой России». Во встрече принял участие губернатор Кировской области Игорь Васильев.

В ходе встречи были подведены итоги работы партии за год, поставлены задачи на следующий год. Дмитрий Медведев сообщил о том, что ряд губернаторов выступили с инициативой возглавить  региональные отделения «Единой России». Среди них – губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Также о желании руководить отделениями «Единой России» в регионах заявили главы Адыгеи, Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Якутии, Приморья, Ставропольского края, Брянской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Самарской областей и Севастополя.

Президиум генсовета партии утвердил их кандидатуры.

Как отметил премьер-министр, руководство губернаторов укрепит и усилит региональные отделения партии. «Считаю эту идею абсолютно правильной. Конечно, это дополнительные обязанности, но партийные структуры будут для вас реальной опорой», — заверил премьер-министр глав регионов. Он также отметил, что должность главы реготделения ЕР «добавит авторитета в государственных структурах».

Губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что готов возглавить региональное отделение партии «Единая Россия».

– Мы заявили программу социально-экономического развития, которую проводим. Есть очевидные успехи, строятся школы, детские сады, только за последние полтора года мы построили 21 детский сад благодаря национальным проектам и грамотной работе с бюджетом депутатского корпуса, в котором большинство представляет «Единую Россию». Чтобы продолжать эту программу эффективно, я для себя принял решение о возможности возглавить региональное отделение партии, – сказал Игорь Васильев на встрече с премьер-министром РФ.

Губернатор сообщил, что имеет 16-летний стаж партийной работы, в том числе он с 2003 по 2004 год руководил управлением по инвестиционной деятельности Центрального исполнительного комитета «Единая Россия».

8 ноября в рамках отчетно-выборной конференции Кировского регионального отделения партии «Единая Россия» будет вынесен вопрос о выборах нового секретаря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *