Иван Валентик и Игорь Васильев наградили лучших кировских лесничих

В области подведены итоги конкурсов профессионального мастерства «Лучший лесничий» и «Лучший лесной пожарный». В церемонии награждения приняли участие заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик и врио губернатора области Игорь Васильев.

Состязания проходили на территории Паркового лесничества. В них приняли участие свыше 50 специалистов, а всего на специально выделенной делянке собралось около 250 человек.

Для лесничих были подготовлены следующие испытания: изготовление деляночных столбов, глазомерная таксация деревьев и определение площади навигатором, определение древесной породы по гербарию, работа с буссолью (геодезический инструмент), тестирование на знание лесного законодательства, тушение условного лесного пожара.

Работники КОГСАУ «Лесоохрана» определяли уровень своей физической подготовки, а при прохождении полосы препятствий преодолевали сложные лесные рельефы и осуществляли работу с мотопомпой на время.

Поздравляя победителей, глава Кировской области Игорь Васильев пожелал им победы на всероссийском уровне.

 Уверен, что у кировских специалистов есть все шансы стать лучшими в России лесничими и пожарными! – сказал Игорь Владимирович.

Гости вручили дипломы и призы победителям. В конкурсе «Лучший лесничий» 1 место занял Александр Наймушин из Слободского, 2 место – Тимур Вафин (г. Советск), 3 место – Вадим Бобров (г. Нолинск). В конкурсе на лучшего лесного пожарного победил Владимир Ирин (Гирсовская ПХС), вторым стал Роман Гребнев (Советская ПХС), третьим – парашютист-пожарный Кирсинского авиаотделения КОГСАУ «Лесоохрана» Дмитрий Донских.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *