«Зеленая весна – 2019» приглашает на субботники

С 20 апреля по 22 мая в Кировской области будет проходить Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна», основным организатором которого является неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского.

Акция «Зеленая Весна» проходит в России с 2014 года при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы РФ. За эти годы в природоохранных мероприятиях различной направленности под флагами «Зеленой весны» приняли участие 9 млн человек во всех регионах страны. В рамках акции пройдут субботники по очистке территорий от мусора, посадке цветов и деревьев, сбору вторсырья для дальнейшей переработки.

– В 2018 году в Кировской области в рамках «Зеленой весны» прошло больше семи тысяч субботников. Их участниками стали более 175 тыс. человек, вывезено 14 тыс. тонн мусора, собрано и сдано на утилизацию более 400 тонн макулатуры, 27 тонн вторсырья, посажено свыше 19 тыс. деревьев, – говорит заместитель министра окружающей среды Кировской области Тимур Абашев.

Участниками акции могут стать сотрудники органов государственной власти, компаний и корпораций, общественные и экологические организации, волонтерские центры, дошкольные, средние и высшие образовательные учреждения, центры дополнительного образования детей и эколого-биологические центры, а также все неравнодушные граждане, в жизни которых важное место занимает сохранение природы.

Регистрационная форма участника Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» и форма отчета о проведенных мероприятиях размещены на сайте Фонда им. В.И. Вернадского http://vernadsky.ru. Организаторы, предоставившие отчеты о проведении мероприятий в срок до 24 мая, будут рассматриваться в числе претендентов к награждению почетными призами.

По вопросам организации мероприятий и участия во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна» обращаться в оргкомитет, тел.: 8(495)953-75-62, 8(495)953-74-65; e-mail: zelvesna@vernadsky.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *