Заявления на получение разрешений на строительство будут приниматься в электронном виде

С 1 июля 2018 года подать документы на получение разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства (за исключением строительства индивидуальных жилых домов и линейных объектов) можно только в электронном виде через единый портал государственных услуг http://gosuslugi.ru.

Об этом сообщил министерство строительства Кировской области.

– В целях получения разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию индивидуальных жилых домов и линейных объектов документы можно подать также и через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, – уточнили в минстрое.

В минстрое напомнили, что в соответствии с решением правительства РФ к 2022 году долю услуг, предоставленных в электронном виде, необходимо увеличить до 70%. Преимуществами получения муниципальных услуг в электронном виде являются сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа; возможность отслеживать статус заявления на каждом этапе его рассмотрения; заявление о предоставлении государственных и муниципальных услуг можно подать, не выходя из дома или не покидая рабочего места.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *