Жителей Кировской области приглашают на вебинары по финансовой грамотности

Мероприятия пройдут до 11 ноября

В Кировской области стартовали онлайн-мероприятия по повышению финансовой грамотности. Мероприятия проводит министерство финансов Кировской области совместно с Вятским государственным университетом в рамках всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях» и региональной программой «Повышение финансовой грамотности населения в Кировской области».

 

Цель мероприятий — повысить уровень финансовой культуры и сформировать навыки эффективного управления личными финансами, которые способствуют обеспечению личной финансовой безопасности и благосостоянию граждан.

 

— Занятия проведут опытные эксперты: ученые, преподаватели финансово-экономических кафедр, специалисты Банка России и финансовых организаций. В рамках мастер-классов и вебинаров рассмотрят вопросы грамотного инвестирования, кредитования, финансовых рисков, современных денежных систем, страхования, пенсионных накоплений, финансовой поддержки предпринимательства, личного финансового планирования, — рассказали в министерстве.

 

Занятия стартовали 21 октября и продлятся до 11 ноября, уроки проходят онлайн.

 

С информацией о темах, расписании вебинаров и электронной регистрации участников можно ознакомиться по ссылке: http://minfin.kirov.ru/upload/iblock/2dc/2dc89441140cc39e7d06fc04fb7ee3dc.pdf 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *