ЕГЭ в Кировской области проходит без нарушений

В Кировской области сдача госэкзаменов проходит в штатном режиме. В этом году кировские одинадцатиклассники – участники основного периода ЕГЭ – уже написали экзамены по географии, информатике и ИКТ, математике (базового и профильного уровней), истории, химии.

Министр образования Кировской области Ольга Рысева отметила, что экзамены проходят без технологических сбоев и нарушений, удаленных за нарушение установленного порядка ЕГЭ нет.

– Учащиеся настроены ответственно, подходят к сдаче экзаменов спокойно. 4 июня более тысячи человек сдавали ЕГЭ по истории, 854 – по  химии. В большинстве своем это выпускники общеобразовательных организаций, которым результаты ЕГЭ по данным предметам необходимы для поступления в вуз. Экзамены проведены в 53 пунктах. В каждом из них экзаменационные материалы печатались непосредственно в аудиториях, после завершения экзаменов бланки сканировались для оперативной передачи в региональный центр обработки информации. Также во всех аудиториях велось видеонаблюдение, – подчеркнула Ольга Рысева.

По мнению выпускников, задания на экзамене по истории были понятными, в рамках  школьной программы.

Параллельно ЕГЭ в регионе проходит и основной государственный экзамен для выпускников 9-х классов. 5 июня более 11 тысяч девятиклассников сдавали математику – второй из двух обязательных предметов. Они должны были выполнить 26 заданий, из которых 20 – базового уровня, 4 – повышенного и 2 – высокого. Впереди девятиклассников ожидают экзамены по истории, химии, географии, физике, обществознанию.

Для выпускников 11-х классов 6 июня пройдет самый массовый ЕГЭ 2018 года. 5946 человек сдадут экзамен по второму обязательному предмету –  русскому языку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *