Дмитрий Курдюмов избран председателем наблюдательного совета ДОСААФ

В региональном отделении общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России состоялось заседание наблюдательного совета. В нём приняли участие заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, председатель регионального отделения ДОСААФ России Юрий Рыбкин, и. о. министра спорта и молодёжной политики региона Георгий Барминов, а также представители Законодательного собрания, министерства образования, УМВД, военного комиссариата и ГУ МЧС России по Кировской области.

Заседание было посвящено подведению итогов деятельности ДОСААФ России Кировской области в 2017 году и планам на 2018-й.

Открывая мероприятие, Юрий Рыбкин объявил, что по итогам рабочей встречи губернатора Кировской области Игоря Васильева с представителями регионального отделения ДОСААФ в качестве председателя наблюдательного совета рекомендован заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. Кандидатура была единогласно поддержана всеми членами организации.

.– ДОСААФ выполняет сразу несколько ключевых задач, которые как никогда необходимы нашему обществу. Безусловно, это патриотическое воспитание нашей молодёжи. Был период в истории, когда этому и в Кировской области, и во всей России уделялось недостаточно внимания. Сейчас мы обязаны восполнить этот пробел. ДОСААФ занимается ещё и дополнительным образованием, и здесь очень важное направление – подготовка и обучение призывников ряду рабочих специальностей для прохождения службы в Вооруженных силах РФ. Безусловно, мы должны привлекать для этого все имеющиеся ресурсы, в том числе и федерального значения, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Основная задача на сегодняшний день не только сохранить региональное отделение, но и придать его работе новый импульс.

Юрий Рыбкин в докладе отметил, что 2017 год являлся юбилейным для ДОСААФ России – в 1927 году было образовано Общество содействия обороне и авиационно-химическому строительству СССР, наследником которого является ДОСААФ России.

– 8 апреля 1927 года была создана первая ячейка ОСОАВИАХИМ в Вятке. За более чем 90-летнюю деятельность оборонного общества на кировской земле было подготовлено множество высококлассных специалистов для Вооруженных сил и отраслей хозяйственного комплекса региона. ДОСААФ России является уникальной организацией, сумевшей сохранить своё изначальное предназначение и остаться базовым элементом в системе подготовки молодёжи к военной службе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *