Детсады и школы могут стать участниками конкурса на лучший стенд «Эколята-дошколята» и «Эколята – молодые защитники природы»

Победители и призеры конкурса получат награды

Детские сады и школы Кировской области приглашают стать участниками Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята-дошколята» в дошкольных образовательных организациях и «Эколята – молодые защитники природы» в российских школах. Этот конкурс является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов, направленных на развитие экологического образования и сохранению природы.

 

Конкурс организован комитетом Совета Федерации по науке, образованию и культуре и организационным комитетом по проведению Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – молодых защитников природы».

 

Стенд (уголок) должен содержать должна содержать информацию о природоохранной и экологической деятельности воспитанников дошкольной образовательной организации и учащихся школы, о проведенных и предстоящих мероприятиях в этом направлении, о добрых делах дошкольных образовательных организаций и школ, о подведении итогов различных экологических и природоохранных занятий, уроков, акций, конкурсов, викторин, олимпиад, турниров.

 

Тематический стенд (уголок) должен в дальнейшем служить площадкой для проведения с детьми различных тематических занятий, уроков и мероприятий в рамках дополнительного образования детей эколого-биологической направленности.

 

Конкурс проводится с 10 февраля по 30 июня 2021 года и состоит из трех этапов: муниципального, регионального и федерального. На третьем этапе, федеральном, организационный комитет в Совете Федерации рассматривает предоставленные стенды от субъектов России. На нем определяются победители и призеры конкурса. Срок проведения федерального этапа с 20 мая по 30 июня.

 

Победители и призеры конкурса получат награды.

 

Положение о конкурсе размещено на сайте www.эколята.рф

One thought on “Детсады и школы могут стать участниками конкурса на лучший стенд «Эколята-дошколята» и «Эколята – молодые защитники природы»

  • 22 марта, 2021 в 7:35 пп
    Permalink

    Федеральным законодательством введено понятие комплексного экологического разрешения и декларации о воздействии на окружающую среду Три образовательных учреждения Кировской области победили во всероссийском конкурсе «Эколята – молодые защитники природы»

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *