День народного единства в Кирове

4 ноября в честь Дня народного единства в г. Кирове прошли мероприятия, на которые собрались представители общественных объединений, политических партий, региональной и муниципальной власти, молодёжь и ветераны. Главным лейтмотивом праздничной акции стала идея единения всех граждан России в целях дальнейшего развития и процветания страны.

На главной площади областного центра собрались свыше 4 тысяч человек.

Кировчан приветствовал губернатор области Игорь Васильев. Он подчеркнул, что День народного единства – один из самых важных государственных праздников для России, огромной многоконфессиональной и многонациональной страны:

– В единстве всегда была наша сила. В самые трудные времена все жители страны объединялись для сохранения её целостности, — сказал глава региона. – Нам предстоит сделать очень много, и только общими усилиями всех людей, всех партий, всех национальностей мы сможем идти вперёд вместе с нашей великой страной.

губернатора поддержал председатель Законодательного собрания области Владимир Быков:

Об объединении усилий на благо страны и области также говорили другие участники митинга: главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, глава г. Кирова Елена Ковалёва, председатель Кировского областного Совета ветеранов Галина Метелёва, директор Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области Александр Долматов, протоиерей Александр Балыбердин.

Праздничная акция завершилась концертом оркестра «Северная звезда».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *