Губернатор Игорь Васильев исполнил три новогодних желания кировчан

Губернатор Игорь Васильев исполнил новогодние желания трёх жителей региона. Напомним, в декабре в Кремле перед заседанием Госсовета прошла акция «Елка желаний». Организаторы установили елку с шарами и открытками, на которых были написаны заветные желания жителей регионов. Своими мечтами поделились инвалиды, дети-сироты, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Глава Кировской области снял с елки три открытки. Желания нужно было исполнить до наступления старого Нового года.

В первую очередь Игорь Васильев исполнил мечту пенсионерки из Кирово-Чепецкого района. Людмила Причинина получила в подарок от губернатора Кировской области телевизор. Людмиле Сергеевне 83 года, она инвалид с детства. Проблемы со здоровьем появились после того, как отец ушел на войну. Но, несмотря на недуг, Людмила Сергеевна много лет работала заведующей Кстиниским домом быта, создала крепкую семью. Из-за проблем со здоровьем кировчанка уже несколько лет не может выходить из дома, поэтому телевизор для нее – единственный источник информации.

– Я очень благодарна Игорю Владимировичу за внимание и за такой замечательный подарок, – отметила Людмила Причинина.

Еще одно желание исполнилась в новогодние каникулы. Школьница Ангелина Дементьева из села Полом мечтала об экскурсии на «Союзмультфильм». Ангелина побывала в Москве, познакомилась с достопримечательностями столицы и посетила знаменитую студию мультипликации.

Третье желание загадала семнадцатилетняя жительница села Коршика. Елизавета Фоминых мечтала о поездке в Казань и экскурсии по городу. На днях Елизавета побывала в столице Республики Татарстан с мамой и младшим братом.

Одним из организаторов акции «Елка желаний» стал благотворительный проект «Мечтай со мной», который помогает исполнять желания детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет), которые страдают от тяжелых заболеваний. В конце 2018 года в проекте принял участие президент РФ Владимир Путин, исполнив мечты пяти детей с опасными для жизни заболеваниями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *