Губернатор заложил новую традицию

Губернатор Игорь Васильев взял шефство над учениками 1 «В» класса школы №26. 1 сентября глава региона принял участие в торжественной линейке новой школы в Урванцево и предложил ввести новую традицию – шефство над первыми классами. Инициативу Игоря Васильева поддержали и другие почетные гости праздника – заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, глава города Кирова Елена Ковалева, министр образования области Ольга Рысева и представители девелоперской компании «Железно».

Обращаясь к школьникам, их родителям и педагогам, Игорь Васильев отметил, что сегодня важное для города событие – открылась новая современная школа на 1000 мест. В школе микрорайона Урванцево созданы все условия для комфортного обучения: современное техническое оснащение, большой физкультурный зал, спортивные площадки, зоны для интерактивной работы.

– Новая школа – это новые планы, возможности, перспективы для наших детей, а также новые традиции. Сегодня каждый из семи первых классов обретет наставника в лице наших почетных гостей, которые будут делиться с ребятами своим опытом и, возможно, в будущем помогут им определиться с профессией. Мы планируем распространять практику «наставничества» и в других школах города и приглашаем экспертов разных сфер жизни нашего региона присоединиться к ней. Это могут быть сотрудники правоохранительных органов, директора предприятий, деятели науки, бизнеса, – обратился Игорь Васильев к участникам линейки.

В продолжение мероприятия глава региона и другие почетные гости распределили между собой 7 первых классов и проводили ребят на первый в их жизни школьный урок. Первому «В» классу Игорь Васильев рассказал о своих школьных годах и объяснил, что такое «практика наставничества».

– Я сегодня пришел в ваш класс не случайно. С этого дня я буду помогать учителям и вашим родителям сделать школьные годы каждого из вас более интересными и полезными. Шефство означает то, что мы с вами будем регулярно встречаться, проводить вместе познавательные экскурсии, открытые уроки, в будущем можем придумать много других интересных мероприятий. И, несмотря на то, что губернатор – очень занятой человек, для встречи с вами я всегда найду время, – обратился Игорь Васильев к первоклассникам.

К подшефному классу глава региона пришел с уже готовым предложением. Игорь Васильев пообещал ребятам совместное посещение Детского космического центра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *