Губернатор вручил первые паспорта юным кировчанам

В Кирове прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города. На Театральной площади с самого утра организовали фестиваль «Вкусная Вятка», где свои блюда представили ведущие кафе и рестораны областного центра. Ближе к полудню с главной площади Кирова по улицам города стартовал автопробег, объединивший автомобили с номером 645.

В рамках торжественного мероприятия «Большая история города на Вятке» с поздравлением к кировчанам обратились губернатор Игорь Васильев, депутат Государственной Думы Олег Валенчук, председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков, глава города Кирова Елена Ковалева, глава городской администрации Илья Шульгин.

Губернатор поздравил присутствующих с Днем России и с Днем города и подчеркнул, что совпадение двух этих праздников весьма символично.

– Киров, несмотря на свои годы, остается молодым, динамично развивающимся городом. В наших вузах обучаются несколько тысяч студентов, это не только жители области, но и граждане всей страны и стран зарубежья. Это говорит о том, что город любят и проводят здесь лучшие годы. В нашем городе строятся дороги, процветают предприятия, которые существовали долгие годы, открываются новые учреждения. Сегодня на площади много людей как пожилых, так и молодых, значит и в дальнейшей своей истории Киров будет развиваться, расширяться, расти и привлекать людей со всей страны в свои учебные заведения и производственные предприятия, – отметил в своей поздравительной речи Игорь Васильев.

Традиционно свои первые паспорта из рук губернатора получили юные кировчане, которым недавно исполнилось 14 лет. Кроме того, в этот день поздравления принимали семейные пары, отметившие в этом году полувековой юбилей, а также молодожены, несколько дней назад связавшие себя узами брака.

В честь праздника поздравительные адреса и почетные благодарности получили представители предприятий Кирова, внесшие  вклад в его социально-экономическое развитие.

После праздничного концерта Игорь Васильев проехал по городу на Театральном троллейбусе. Этот проект впервые организован в честь праздника и Года театра в России актерами «Театра на Спасской». Организаторы экскурсии познакомили пассажиров троллейбуса с основными традициями актеров, а также провели викторину на знание интересных фактов о театре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *