Глава Росмолодёжи оценил кировский стенд

На региональной выставке YOUTHEXPO.REGIONS, проходившей в Олимпийском парке г. Сочи с 14 по 22 октября в рамках Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, представлены инновационные проекты Кировской области. Стенд региона посетил руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев. Заместитель министра спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова рассказала главе Росмолодёжи о регионе, о достижениях молодых кировчан и познакомила его с проектами, разработанными для увеличения туристической привлекательности региона.

Гость высоко оценил идею проекта «Вятка глазами художников»: с помощью приложения «дополненная реальность» (при котором можно навести камеру смартфона на картину с изображением какого-либо места и увидеть другие изображения этого места) он смог увидеть полотна художников разных эпох, запечатлевших исторические места Вятки, её быт и культуру. Кроме того, Александру Бугаеву был представлен проект велосипедных прогулок – интерактивный формат, позволяющий за короткий промежуток времени увидеть достопримечательности Набережной Грина.

Мастерицы по росписи дымковской игрушки познакомили гостя с историей символа Кировской области. На память Александру Бугаеву вручили дымковскую барыню, изготовленную из шоколада, и вятский квас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *