В 2021 году в Кировской области по нацпроекту планируется благоустроить не менее 72 дворов и 72 парков

В 2021 году в Кировской области продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», обозначенного президентом Владимиром Путиным одним из приоритетных направлений развития страны.

 

— В 2021 году запланировано благоустройство не менее 72 дворовых территорий и 72 общественных пространств на территории 32 муниципальных образований области. Также министерство продолжит реализацию проектов, признанных победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, — рассказали в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области.

 

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется на территории Кировской области с 2017 года. За четыре года в рамках проекта благоустроено 1018 объектов: 667 дворовых территорий и 351 общественное пространство.

 

— По результатам 2020 года в области благоустроили 106 дворов и 104 общественных пространства, что является перевыполнением плановых показателей на 47 % по дворовым территориям и 44 % по общественным пространствам, — пояснили в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области.

 

Наиболее успешные проекты, реализованные в 2020 году в Кировской области, направлены в Минстрой России для включения в федеральный реестр лучших практик: это проект «Благоустройство Детского парка им. А.С.Пушкина» в г. Слободской»; проект «Комплексное благоустройство общественной территории «Городской сад, Кировская область в пгт Санчурск»; проект «Благоустройство территории бульварной части по ул. Ломоносова от ул. Московской до ул. Лепсе в Кирове»; проект: «Благоустройство дворовой территории в Кирове на ул. Ульяновская, 2».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *