В 17 муниципалитетах Кировской области началось благоустройство дворов и общественных пространств

Продолжается реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Кировской области» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», направленного на выполнение задач национального проекта «Жильё и городская среда». Работы находятся на контроле министерства энергетики и ЖКХ Кировской области.

 

Заместитель министра энергетики и ЖКХ Кировской области Владимир Климентовский провёл совещание с главами администраций муниципальных образований, чтобы обсудить ход реализации проекта.

 

— На сегодняшний день работы по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств начались в 17 муниципальных образованиях Кировской области. Первый объект из программы 2020 года уже завершён — это мемориал в честь участников Великой Отечественной войны в Пасеговском сельском поселении Кирово-Чепецкого района. Приёмка работ состоялась 13 мая, — рассказал Владимир Климентовский.

 

По состоянию на 15 мая контракты на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств на территории Кировской области заключены на 94 % от общей доли средств, предусмотренных на 2020 год.

 

— Старт реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Кировской области» прошел успешно. Сейчас перед нами стоит задача так же успешно провести строительно-монтажные работы на всех запланированных объектах, — отметил заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев.

 

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», который входит в число 12 приоритетных проектов, обозначенных президентом Владимиром Путиным.

 

Всего в 2020 году в Кировской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» планируется благоустроить 97 дворов и 99 общественных пространств. Получателями субсидий стали 32 муниципальных образования области. Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» находится на особом контроле у губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *