В центрах «Мои Документы» изменился порядок предоставления сведений из ЕГРН

С 17 августа вступили в силу приказы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, определяющие порядок расщепления платы между Росреестром и МФЦ за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

 

Теперь при подаче документов на предоставление сведений из ЕГРН заявителю необходимо оплатить услугу по двум квитанциям. Первая квитанция содержит 85% от суммы услуги, средства будут зачисляться на реквизиты Росреестра, вторая квитанция содержит 15%  от суммы услуги, они будут поступать на счет многофункционального центра.

 

Как рассказал и.о. директора кировского многофункционального центра Николай Нагаев, изменения в порядке оплаты предоставления сведений из ЕГРН коснулись всех регионов Российской Федерации, включая региональные центры.

 

— Физические лица могут оплатить квитанцию с реквизитами МФЦ банковской картой с помощью QR-кода через банковские терминалы или POS-терминалы в окнах приема центров «Мои Документы». Юридическим лицам рекомендуется оплачивать квитанцию с реквизитами МФЦ заранее перед подачей документов в центр госуслуг. Об этом заявителей будут предупреждать сотрудники центра телефонного обслуживания при записи на прием, — уточнил Николай Нагаев.

 

Если же заявитель (юридическое лицо) не предоставит оплаченную квитанцию с реквизитами МФЦ при подаче документов, то платежное поручение нужно будет принести в день получения результата услуги (сведений из ЕГРН).

 

Узнать информацию о размерах платы за обеспечение многофункциональным центром предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН можно по ссылке https://моидокументы43.рф/paid-services/obespechenie-predostavleniya-svedeniy-soderzhashchikhsya-v-edinom-gosudarstvennom-reestre-nedvizhimo.html

 

Дополнительная информация и запись на прием осуществляется по телефонам 8-800-707-43-43 и 27-27-50. Кроме того, получить консультацию можно в мессенджерах WhatsApp, Viber и TamTam по номеру 8 (922) 906-27-50.

 

Напомним, вопрос о возобновлении работы Кировского многофункционального центра с соблюдением всех необходимых мер безопасности, подведомственного учреждения регионального министерства информационных технологий и связи, был инициирован губернатором Кировской области Игорем Васильевым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *