В УМВД России по Кировской области подвели итоги работы

На заседании коллегии под председательством генерал-майора полиции Константина Селянина рассмотрены результаты оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 9 месяцев.

Как было отмечено в докладе, сотрудники полиции обеспечили должную охрану общественного порядка при проведении выборной кампании, не допустили нарушений общественного порядка.

Проведённая профилактическая и оперативно-разыскная работа по выявлению и раскрытию преступлений позволили сохранить контроль за криминогенной ситуацией в области.

За 9 месяцев в органах внутренних дел зарегистрировано 16 тысяч преступлений, что на 10% меньше аналогичного периода прошлого года. Основная доля в снижении преступности в области приходится на кражи, побои, преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Меньше зарегистрировано фактов мошенничества, грабежей, угонов автотранспорта.

Также меньше зарегистрировано тяжких составов преступлений. Их число сократилось на 14%.

За 9 месяцев 2016 года больше, чем год назад, раскрыто преступлений — 9845.

Сотрудники полиции принимают меры, способные повлиять на так называемую «пьяную преступность». Возбуждены 29 уголовных дел по статье 238 УК РФ за реализацию спиртосодержащих жидкостей, не отвечающих требованиям безопасности. Пресечено 880 административных правонарушений, связанных с оборотом алкогольной продукции (рост на 21%).

За 9 месяцев отмечается снижение преступлений, совершаемых на улицах в областном центре и крупных районных центрах, таких как Кирс, Кирово-Чепецк, Котельнич, Юрья.

Начальником УМВД России по Кировской области руководителям поставлены конкретные задачи по повышению эффективности в работе, прежде всего по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений, противодействию коррупции, повышению результативности противодействия незаконному обороту наркотиков, по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, предупреждению уличных преступлений, взаимодействию с общественностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *