В Песковке из окна выпала трехлетняя девочка

Вечером 11 августа в МО МВД России «Омутнинский» поступила информация о том, что из поселка Песковка в центральную районную больницу доставлена трехлетняя девочка. Травмы ребенок получил в результате выпадения из окна, находящегося на втором этаже.

Как сообщает сайт МО МВД России «Омутнинский», в ходе проверки полицейские установили, что родители девочки ненадолго вышли из дома, оставив младших детей под присмотром старшего ребенка. Трехлетняя девочка находилась в комнате с открытым окном. Взобравшись на подоконник, она навалилась на москитную сетку, которая не выдержала веса ребенка. В настоящий момент девочке оказывается медицинская помощь.

В УМВД России по Кировской области призывают жителей региона не оставлять своих малолетних детей без присмотра, особенно в помещениях с незапертыми и открывающимися легко окнами. Не следует демонстрировать детям, как открываются створки. Окна должны быть оборудованы специальными ограничителями, не позволяющими открыть створки без помощи взрослых. Не размещайте возле оконных проемов мебель и другие предметы интерьера, по которым ребенок может взобраться на подоконник.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *