В Омутнинском районе качество работ по капремонту на высоком уровне

НКО «Фонд капитального ремонта» наделён статусом регионального оператора программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области.

В региональную программу капремонта в Кировской области, рассчитанную на 30 лет, включено 10 тысяч домо. Более 90% собственников формируют средства на капремонт на счёте регионального оператора, а собственники в 567 домах выбрали для аккумулирования средств спецсчета.

К 1 июня по счёту «Фонда капитального имущества» было начислено более 1,8 млрд рублей, поступило – 1,45 млрд рублей. Уровень собираемости взносов составил 78%.

Директор фонда Павел Сысоев отметил, при этом процессы перехода на спецсчёт либо возврата на счёт регионального оператора идут постоянно. Так, за последние полгода Фонд перечислил порядка 20 млн. рублей на открываемые специальные счета домов, собственники которых первоначально накапливали средства на общем региональном счёте.

В соответствии с краткосрочным планом 2014-2016 годов запланирован ремонт 1940 домов с общей сметой более 2,3 млрд рублей. На сегодняшний день завершены работы по 250 домам, ведутся работы на 800 объектах по всей области. В плане текущего года – более 800 домов, по всем объектам заключены договоры на разработку проектной документации.

В работе активно участвуют и администрация муниципального образования, и управляющие компании, качество и скорость реализации программы капитального ремонта оказываются высокими. Например, в г. Кирове и в Омутнинском районе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *