В области пройдет олимпиада по экологии

Олимпиаду «Наш дом – природа» проводит Вятский государственный университет 23 марта. В ней смогут принять участие студенты учреждений среднего профессионального образования и учащиеся 9-11 классов школ Кировской области и соседних регионов, сообщили в областном министерстве лесного хозяйства.

Конкурсные мероприятия направлены на развитие творческих и аналитических способностей, актуализацию знаний в области биологии, а также экологическое и патриотическое воспитание учащихся. Олимпиада проводится в заочной форме и будет состоять из теоретических заданий и творческой части.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться с 11 по 22 марта по электронному адресу ecoolympiada@mail.ru с пометкой «ЗАЯВКА ОЛИМПИАДА». Участникам будут высланы задания по электронному адресу, указанному в регистрационной форме, 23 марта в 15.00. Ответы будут приниматься 23 марта до 21.00 по электронному адресу ecoolympiada@mail.ru с пометкой «Ответы ЭКОЛОГИЯ».

Победителям и призерам олимпиад будут начислены дополнительные баллы к итоговым оценкам по ЕГЭ для поступления на любую образовательную программу бакалавриата и специалитета, реализуемые в ВятГУ, без ограничения профильности. Кроме того, дополнительные баллы начислят и участникам олимпиады.

По всем вопросам, связанным с участием в олимпиаде, можно обращаться на кафедру экологии и природопользования Вятского государственного университета по тел. (8332) 74–26–99.

– Выполняя олимпиадные задания, ребята приобщаются к большому и правильному делу – защите и охране наших природных богатств, в том числе и лесных. Путь к профессии, связанной с охраной окружающей среды, часто начинается в школьные годы, поэтому роль таких мероприятий очень важна для формирования экологической культуры у подрастающего поколения, – отметил заместитель председателя правительства области Андрей Плитко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *