В области пройдет всероссийский фестиваль #ВместеЯрче

Фестиваль пройдет в Кирове уже в третий раз, он стартует 8 сентября в 10.00 на Театральной площади. Он полезен, так как нацелен на популяризацию энергосберегающего образа жизни.

Если мы будем разумно относиться к потребляемой энергии, то сможем сберечь наши водные и полезные ископаемые. Кроме того, при сжигании угля, мазута мы загрязняем наш воздух. Поэтому внедрение энергосберегающих технологий, безусловно, позволит улучшить экологическую ситуацию в области.

Чтобы донести эту идеологию до каждого россиянина, фестиваль #ВместеЯрче пройдёт по всей стране.

Прежде всего, это семейный праздник. Программа выстроена так, что она заинтересует каждого, кто придет на площадь в этот день: занятие по душе смогут найти и дети, и взрослые. Так, например, будет производиться сбор ртутьсодержащих ламп и батареек на утилизацию, откроются игровые зоны с новейшими достижениями в энергосбережении, для участников организуют интересные конкурсы, концерт, а также флешмоб #ВместеЯрче. Опыт прошлых лет показывает, что программа с каждым годом становится более насыщенной, яркой, а кировчане получают новые знания.

8 сентября Театральная площадь будет поделена на тематические зоны. На бульваре современных технологий каждая энергокомпания региона оборудует площадку, на которой презентует свою деятельность. Там же будет работать лайфхак-зона, где кировчанам расскажут, как применить необычные технические изобретения в быту.

На площадке «Поколение энергоэффективных-2030» студенты опорного вуза продемонстрируют различные научные разработки, для всех желающих проведут профориентацию. Юных кировчан будут ждать в зоне детского творчества «Берегите с детских лет воду, газ, электросвет». Там для ребят проведут мастер-класс по росписи пряников в виде лампочек, пройдет конкурс рисунков на асфальте, также всех желающих пригласят поиграть в настольные игры и экологическое лото.

В экологической зоне организуют мастер-классы по сортировке вторсырья, а в спортивной – состоится семейная эстафета «Папа, мама, я – энергоэффективная семья».

На протяжении всего дня семейный праздник будут сопровождать выступления творческих коллективов и исполнителей города Кирова. Также участники фестиваля смогут подписать декларацию и петицию в поддержку бережного отношения к энергоресурсам дома и на работе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *