В области наградили лучших инженеров

В региональном правительстве прошла торжественная церемония награждения победителей и участников областного конкурса «Инженер года».

В мероприятии участвовали заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия области Алексей Котлячков, министр промышленной политики Андрей Перескоков, председатель и исполнительный директор Кировского союза промышленников и предпринимателей Виктор Медведков, представители предприятий.

Открывая торжественную церемонию, министр Андрей Перескоков подвел итоги уходящего года в промышленности региона, а также поблагодарил руководителей промпредприятий за поддержку своих специалистов в конкурсе.

– Мы очень надеемся, что возрожденный конкурс станет хорошей традицией, что повысится престиж профессии, что вчерашние выпускники технических факультетов останутся в области и внесут свой достойный вклад в промышленность региона, – подчеркнул министр.

Поздравил победителей и Виктор Медведков, напомнив присутствующим, что возродить конкурс было решено совместно с заместителем председателя правительства Кировской области Максимом Кочетковым, региональным министерством промышленной политики и союзом промышленников и предпринимателей

– С высоты своего возраста и промышленного опыта хочу отметить, что не может не радовать стремление нынешнего правительства улучшить привлекательность  нашего региона, что оно создает условия для нашей целеустремленной талантливой молодежи, – сказал Виктор Медведков.

Церемония награждения победителей разделилась на два этапа: в первой номинации свои памятные знаки и дипломы получили молодые инженеры, во второй – уже состоявшиеся профессионалы, всего семь победителей. В числе награжденных представители заводов Лепсе и ВЭЛКОН-СЕТЬ, технической компании АСПЕКТ. Тринадцати конкурсантам вручили памятные дипломы участника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *