В новогодние праздники областной центр принял два туристических поезда

Как сообщили в региональном министерстве спорта и молодежной политики, Киров снова вошел в зимний маршрут «РЖД Тур» и принял сразу два туристических поезда. Благодаря этому в Рождество более тысячи туристов из разных регионов приехали познакомиться с достопримечательностями Вятки.

В Центре развития туризма Кировской области пояснили, что «РЖД Тур» – это крупный федеральный туроператор, который предлагает железнодорожные туры, в том числе в Киров. Всего на его турпоездах при поддержке региональных туроператоров в Киров прибыли 1100 человек из Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, Нижнего Новгорода, Самары и Казахстана. Их принял один из крупнейших туроператоров области – центр активного отдыха «Летучий корабль». Он уже шестой год принимает такие поезда и обеспечивает увлекательную и познавательную экскурсионную программу.

В течение двух дней, 6 и 7 января, гости – в основном родители с детьми – посетили обзорную экскурсию по Кирову, побывали в музее дымковской игрушки и Вятском палеонтологическом музее. Кроме того, их ждала поездка в интерактивный парк «Заповедник сказок» под Кировом, где находится резиденция Кикиморы Вятской. Это анимационная площадка площадью два гектара с домом Кикиморы.

Парк постоянно набирает популярность. В 2018 году его посетили около пяти тысяч иногородних туристов, а ежегодный прирост их числа составляет более 20 процентов. Гости отмечают высокий сервис и организацию праздничных мероприятий. Многие туристы остаются довольны такими поездками и намерены приехать в регион снова.

Напомним, «Заповедник сказок» – уникальный туристический продукт, его создатели входят в состав экспертного совета Всероссийского проекта «Сказочная Россия». В 2015 году парку присуждена премия правительства РФ в сфере туризма. В 2017 году программа «В гости к Кикиморе Вятской» завоевала Гран-при во всероссийском конкурсе «Маршрут года». Этот тур вошел в число лучших маршрутов на 2019 год, опубликованных в электронном сборнике #ПораПутешествоватьПоРоссии2019.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *