В конце мая оценят готовность загородных лагерей к летнему сезону

В региональном правительстве состоялось заседание областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи, которую по поручению председателя правительства Кировской области Александра Чурина возглавила министр спорта и молодежной политики Анна Альминова.

К участию в заседании, кроме членов комиссии и представителей контрольно-надзорных органов, были приглашены представители всех муниципальных образований Кировской области.

В 2019 году для проведения оздоровительной кампании из областного бюджета выделено 245 млн рублей. Кроме того, впервые в областном бюджете предусмотрено возмещение части стоимости питания в объеме 9 млн рублей для дневных лагерей на базе общеобразовательных школ Кирова и Кирово-Чепецка.

Об организации проверки готовности лагерей к работе рассказал заместитель председателя комиссии Георгий Барминов. Он подчеркнул, что если какая-либо из организаций не будет готова к работе, на базе лагерей Центра «Вятские каникулы» будут созданы резервные места, чтобы обеспечить детей полноценным отдыхом.

– Оценивать готовность загородных лагерей мы начнем с 23 мая. Приниматься лагеря должны не позднее, чем за 5 рабочих дней до заезда первой смены. Такая практика получила высокую оценку со стороны правительства Кировской области, а также областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, — прокомментировали в министерстве спорта и молодежной политики.

Основная задача деятельности комиссии – обеспечить качественный и безопасный отдых на всей области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *