В колледжах и техникумах Кировской области стартовала приёмная кампания

В середине июня приёмные комиссии техникумов и колледжей Кировской области, в том числе и Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права и политехнического техникума, начали свою работу. Подать документы на очную форму обучения выпускники школ могут до 25 августа, а по специальностям, для поступления на которые предусмотрено прохождение дополнительных испытаний, – до 15 августа.

 

С 10 июня приёмная кампания стартовала в Кировском педагогическом колледже. Подать документы абитуриенты могут дистанционно, направив их через многофункциональные центры или по почте, в том числе электронной. В приёмной комиссии колледжа отметили, что дополнительных вступительных испытаний в образовательной организации не предусмотрено, однако при зачислении учитывается средний балл аттестата выпускника по математике, русскому и иностранному языкам и истории.

 

В первый день работы приёмной комиссии в Кировский педагогический колледж было подано 9 заявлений на обучение по специальности «преподавание в начальных классах» и 7 заявлений на «дошкольное образование».

 

В 2020 году выпускники школ подают заявления на обучение в техникумах и колледжах региона дистанционно. Сделать это можно через операторов почтовой связи, электронный сервис зачисления в образовательные организации или многофункциональные центры. Кроме того, абитуриенты могут направить заявление на электронную почту выбранной для поступления образовательной организации. Всю необходимую информацию о поступлении, вступительных испытаниях, необходимости прохождения медосмотра, наличии общежития выпускники школ могут найти на официальных сайтах образовательных организаций, либо уточнить у специалистов приёмной комиссии выбранного учреждения СПО.

 

Во время проведения приёмной кампании в Кировской области с 19 июня будет действовать «горячая линия» по вопросам поступления в техникумы и колледжи. Задать вопросы выпускники школ и их родители смогут специалистам отдела профобразования министерства образования региона в рабочие дни с 9-00 до 17-00 по тел. 27-27-34, доб. 3434, 3433, 3432, 3430.

 

Кроме того, получить консультацию по вопросам инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья можно по тел. (83361) 3-77-06, (83361) 3-77-08. На вопросы абитуриентов ответят специалисты приёмной комиссии Вятского автомобильно-промышленного колледжа, который является базовой профессиональной образовательной организации, обеспечивающей поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *