В Кировской области с 5 марта парикмахерские и салоны красоты могут работать в прежнем режиме

Оперативный штаб по коронавирусной инфекции Кировской области, проанализировав уровень заболеваемости COVID-19 за прошедший месяц, снял ограничения на работу салонов красоты, парикмахерских, косметических, массажных салонов, спа-салонов и соляриев с 5 марта.

 

Снятие ограничений стало возможным благодаря совместным усилиям бизнеса и власти, направленным на недопущение дальнейшего распространения инфекции.

 

Однако по-прежнему салонам красоты и парикмахерским в период пандемии COVID-19 необходимо соблюдать санитарно-гигиенические правила, а именно:

 

– организовать обслуживание посетителей по предварительной записи с соблюдением временного интервала не менее 20 минут между посетителями для исключения контакта между ними;

 

– исключить ожидания обслуживания посетителями внутри салона красоты или парикмахерской;

 

– проводить дезинфекцию используемого инструмента после каждого клиента по вирусному режиму, проветривание помещений каждые 2 часа или после каждого посетителя.

 

Предприниматели должны обеспечить соблюдение работниками и посетителями социального дистанцирования.

 

– Недопущение дальнейшего распространения инфекции возможно только благодаря совместным усилиям как граждан региона, так и бизнеса, — отмечают в региональном оперштабе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *