В Кировской области с 1 марта стартует приём заявок на участие в проекте «Народный бюджет»

Как рассказали в министерстве финансов Кировской области, с 1 марта стартует приём заявок на участие в проекте «Народный бюджет». Принять участие в проекте приглашаются все городские поселения, городские и муниципальные округа Кировской области.

Всего будет определено 13 победителей муниципальных образований, набравших наибольшее количество баллов. Каждый муниципалитет оценивается по критериям, среди которых активность населения и уровень софинансирования из местного бюджета.

В рамках проекта каждому победителю предоставляется грант в размере 1,5 млн рублей. Муниципальное образование, в свою очередь, выделяет из местного бюджета софинансирование.

Ранее губернатор Кировской области Игорь Васильев отмечал, что проект «Народный бюджет» — это реальный инструмент по повышению качества жизни. За время реализации он доказал свою эффективность, а самое важное, что жители городских поселений сами решают, на осуществление какого проекта направить средства, предоставленные в рамках «Народного бюджета».

Проект «Народный бюджет», реализуемый в Кировской области, отметил как положительный пример вовлечения граждан в развитие местного самоуправления президент России Владимир Путин во время своего визита в Киров в августе 2017 года.

Более подробная информация о реализации проекта «Народный бюджет» размещена на сайте регионального министерства финансов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *