В Кировской области стартует досрочная сдача ЕГЭ

С 21 марта в Кировской области начинается период досрочной сдачи ЕГЭ. При этом проведена вся необходимая подготовительная работа, отметили в региональном министерстве образования.

– В целом по области на досрочную сдачу ЕГЭ заявились 168 человек. Это 149 выпускников школ, закончивших обучение в предыдущие годы, 16 обучающихся профессиональных образовательных организаций и три выпускника школ текущего года, – сообщила министр образования области Ольга Рысева. – Для досрочной сдачи открыт один пункт проведения экзаменов в Кирове на базе вечерней школы. Во всех аудиториях пункта ведётся видеонаблюдение.

Как пояснили в областном минобре, в этом году печатать полные комплекты экзаменационных материалов будут непосредственно в аудиториях пункта проведения экзаменов. По завершению экзамена бланки регистрации и бланки ответов учащихся отсканируют и отправят по защищённым каналам связи в региональный центр обработки информации.

Кроме того, чтобы повысить прозрачность и открытость процесса сдачи экзаменов, организуется общественное наблюдение за ходом проведения государственной аттестации выпускников. Оно будет осуществляться как в самих пунктах, так и в онлайн-режиме из регионального ситуационного центра.

Расписание ГИА в досрочный период утверждено приказами Минобрнауки России:

21 марта – информатика и ИКТ, география; 23 марта – русский язык; 26 марта – история, химия;

28 марта – иностранные языки (устная часть); 30 марта – математика профильного и базового уровней; 2 апреля – иностранные языки (письменная часть), биология, физика; 4 апреля – обществознание, литература; 6 апреля – резерв: география, химия, информатика и ИКТ, иностранные языки (устная часть), история; 9 апреля — резерв: иностранные языки (письменная часть), литература, физика, обществознание, биология; 11 апреля – резерв: русский язык, математика профильного и базового уровней.

В министерстве образования региона также пояснили, что в целях оперативного информирования учащихся и их родителей работает горячая линия по вопросам проведения ГИА: (8332) 25-86-18, 71-44-06.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *