В Кировской области стартовал марафон «Добрая Вятка»

2 апреля в регионе начал свою работу марафон «Добрая Вятка», в рамках которого по всей области пройдёт 24 единых акции, направленных на улучшение местных территорий и организацию благотворительных и социокультурных мероприятий.

Цель марафона состоит в трансляции лучших добровольческих практик на территории региона, а также в привлечении внимания общественности к деятельности в сфере добровольчества и благотворительности.

В период со 2 по 28 апреля единые акции по Кировской области пройдут в парках, городских и сельских территориях, учреждениях образования, культуры и спорта, больницах и приютах, а также в интернет-пространстве. Все акции будут подчинены семи основным направлениям добровольческой деятельности: социальному, экологическому, спортивному, культурному, корпоративному, серебряному добровольчеству, а также Волонтёрам Победы.

Впервые марафон добрых территорий «Добрая Вятка» прошёл в апреле 2016 года и был приурочен к празднованию 80-летия образования Кировской области. Он охватил более 270 000 жителей нашего региона. В 2017 году марафон объединил 1574 социальные акции в 44 муниципальных образованиях области. В мероприятиях марафона приняли участие более 235 000 жителей региона. Общее число волонтёров, задействованных в организации и проведении мероприятий, составило свыше 16 000 человек.

Особую популярность в 2017 году получили акции, связанные с благотворительной помощью нуждающимся. Всего в рамках марафона помощь получили 4000 человек. Усилиями жителей Кировской области было собрано более 500 тыс. рублей для оказания необходимой адресной помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *