В Кировской области стартовал конкурс «Дневник лучшего волонтёра»

В Кировской области стартовал конкурс «Дневник лучшего волонтёра». Его участниками станут жители региона в возрасте от 14 до 18 лет. Итоги молодёжного мероприятия подведут после 1 апреля.

– Сегодня на федеральном уровне активно развивается школьное волонтёрство, и проекты, реализуемые в регионе, также направлены на то, чтобы мотивировать школьников к участию в добровольческой деятельности. Этот проект в прошлом году сразу завоевал популярность среди юных волонтёров Северного образовательного округа, поэтому в 2020 году он стал проектом содружества окружных ресурсных центров региона и эффективной мотивационной системой для поддержки и развития общественной деятельности кировских школьников, – сообщила министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова.

В 2020 году, объявленном президентом России Владимиром Путиным Годом памяти и славы, участники конкурса будут состязаться в номинации «Юный волонтёр Победы», а также в номинациях «Юный эковолонтёр», «Юный волонтёр крупных событий» и в других. Конкурсная комиссия оценит опыт волонтёрской работы претендентов: уровень добровольческих мероприятий, степень участия в них, количество отработанных часов, а также активность в единой информационной системе «Добровольцы России». По результатам конкурса в каждой номинации определят девять финалистов и одного победителя.

— «Дневник лучшего волонтёра» – это современная форма презентации своей добровольческой деятельности. Благодаря ей школьники получают возможность развивать свои коммуникационные компетенции, и, конечно же, это стимул для дальнейшей работы, —  отметила руководитель регионального ресурсного центра по развитию добровольчества Наталья Новикова.

По словам председателя правительства Александра Чурина, организатором конкурса «Дневник лучшего волонтёра» выступил ресурсный центр по развитию добровольчества Северного образовательного округа при поддержке областного министерства спорта и молодёжной политики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *