В Кировской области пройдёт 57-й туристский слёт

На нём учащиеся продемонстрируют свои туристские навыки.

С 20 по 24 июня у д. Верхняя Горца Юрьянского района состоятся 57-й туристский слёт обучающихся Кировской области и 13-е областные соревнования «Школа безопасности». Организаторы мероприятия: министерство образования Кировской области, областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий, Главное управление МЧС России по Кировской области и Служба специальных объектов Кировской области.

Целью проведения слёта является развитие туристско-краеведческого движения обучающихся в области, проверка уровня и качества подготовки учащихся по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», отработка практических навыков поведения в сложных и экстремальных ситуациях.

Участниками станут 30 команд из Кирова и районов области. В составе команд – учащиеся трёх возрастных групп: младшей (12-13 лет), средней (14-15 лет) и старшей (16-18 лет).

Программой слёта для них запланированы соревнования по спортивному туризму, спортивному ориентированию, технике водного туризма, а также различные конкурсы, представление команд, стенгазет, туристской кухни и т.д. В соревнованиях «Школа безопасности» команды пройдут следующие этапы: «медицинский», «пожарная эстафета», «поисково-спасательные работы на акватории».

Победители и призёры будут награждены министерством образования и центром детского и юношеского туризма. Впоследствии команды, которые одержали победу, смогут представлять область на соревнованиях окружного и всероссийского уровня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *